• Точка роста

В связи с реорганизацией в 2022 МБОУ «СОШ № 9» путем присоединения к МАОУ Гимназия № 3, в Гимназии с декабря 2022 функционируют два Центра образования «Точка роста»: естественно-научной и технологической направленности и цифрового и гуманитарного профилей. На базе МАОУ Гимназия № 3 в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создан Центр образования «Точка роста» цифрового и гуманитарного профилей. В 2021 году на базе МБОУ «СОШ № 9» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создан Центр образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности. Центры «Точка роста» призваны обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленности с использованием современного оборудования.
    Задачами Центров являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% учащихся, осваивающих основные общеобразовательные программы по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология», «Химия», «Биология», «Физика», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента учащихся дополнительными общеобразовательными программами естественно-научного, технологического направления и цифрового и гуманитарного профилей в формате проектной деятельности во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевой формы реализации образовательных программ.
    Инфраструктура Центров используется в урочное и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогических работников, родительской общественности.
    Центры функционирует как структурное подразделение Гимназии, в деятельности которого применяются современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые служат повышению качества и доступности образования.

Официальный сайт Центра просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации

Руководитель Центра образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности - Мингазова Гелюзя Гениятовна, учитель химии высшей квалификационной категории, заместитель директора по УР.

Руководитель Центра образования «Точка роста» цифрового и гуманитарного профилей – Сыромятников Андрей Владимирович, учитель информатики первой квалификационной категории.

Персикова Ольга Вячеславовна.
    Кондратьева Светлана Вячеславовна.
    Учитель изобразительного искусства
    Попов Александр Васильевич.