В любой экстренной ситуации звоните по номеру:

Горячая линия "Ребёнок в опасности"

8 (800) 200-19-10

МВД России по Республике Коми

Дежурная часть:

8 (8212) 28-28-92

Телефон доверия (горячая линия):

8 (8212) 21-66-35

ГУ МЧС России по Республике Коми

8 (8212) 29-99-99

Управление ГИБДД МВД по Республике Коми

Дежурная часть:

8 (8212) 28-22-00

8 (8212) 28-22-44

УФСБ России по республике Коми

8 8212 24-75-75

Телефон дежурного:

8 8212 21-51-28

Вводный текст...

В Гимназии реализуется с целью предупреждения и пресечения возможности совершения террористического акта комплекс организационно-профилактических мероприятий, позволяющий предотвратить или максимально сократить потери людей при совершении террористического акта.

Документ по антитеррористической защищенности

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия №3 г. Инты является объектом повышенной опасности в связи с массовым присутствием людей на ограниченной территории.

Функции руководителя

Директор является ответственным за состояние антитеррористической защищенности Гимназии. Он координирует противодействие террористическим проявлениям, организует взаимодействие с территориальными органами безопасности.

Деятельность комиссии

Антитеррористическая группа разрабатывает планы работы по антитеррористической безопасности, совместных с ОВД организационно-профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению террористических проявлений, проведения инструктажей и тренировок в сфере антитеррористической деятельности, другую планирующую и организационно-распорядительную документацию, контролирует выполнение организационно-профилактических мероприятий, выявляет нарушения в антитеррористической защищенности Гимназии, проводит разъяснительную работу среди работников Гимназии в сфере антитеррористической деятельности и готовит отчеты о проделанной работе.
    Антитеррористическая группа проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже, чем раз в квартал. Заседание комиссии оформляется протоколом. Комиссия по мере необходимости, но не реже, чем раз в год, совместно с территориальными органами ОВД, ФСБ, охраны проводит полное детальное обследование антитеррористической защищенности Гимназии.

В комплекс предупредительных мер входят:

а) инструктаж работников всех уровней по противодействию террористическим проявлениям;
    б) инвентаризация основных и запасных входов-выходов;
    в) проведение осмотров территории и помещений;
    г) организация контролируемого въезда автотранспорта на территорию Гимназии;
    д) организация пропускного режима;
    е) организация уборки территории и помещений Гимназии;
    ж) информационное обеспечение в сфере антитеррористической деятельности;
    з) проверка работоспособности телефонной связи дежурной службы Гимназии;
    и) плановые проверки работоспособности технических средств защиты;
    к) проведение тренировок по антитеррористической деятельности.

Действия при подозрении на вероятность теракта

Вводный текст на тему Действия при подозрении на вероятность теракта:

• Первый признак
    • Второй признак
    • Третий признак

Работа с учащимися

Регулярный инструктаж по антитеррористической безопасности в школе необходимо проводить со школьниками. Им нужно объяснять опасность и недопустимость следующих действий:

• Третье действие

Обеспечение антитеррористической безопасности в школе определяет и порядок действий при поступлении угроз по телефону:

• Третье действие

Организация безопасности в праздничные дни

Для профилактики террористических угроз за две недели до праздничных дней директор издает приказ об усилении антитеррористической безопасности в школе, который регламентирует дополнительные меры, принимаемые в целях обеспечения безопасного проведения праздничных мероприятий. Эти действия включают:

• первое действие
    • второе действие
    • третье действие

Контроль за исполнением приказа лежит на директоре школы. По каждому случаю нарушения приказа должно проводиться служебное расследование с привлечением виновных к ответственности.

Формы работы с детьми

Текст на тему Формы работы с детьми

Вводный текст на тему пожарной безопасности

Общие требования пожарной безопасности

• первое требование
    • второе требование
    • третье требование

Запрещается

• первый запрет
    • второй запрет
    • третий запрет

Действия при возникновении пожара

• Третье действие

Вводный текст на тему профилактика ДТП

Проблемы охраны здоровья детей, профилактики детского травматизма, создания безопасных условий обучения и воспитания находятся под постоянным контролем администрации и педагогов.

Методические материалы по правилам перевозки детей автотранстпортом

Социальные видеоролики, направленные на профилактику правонарушений в молодежной среде:

«Об ответственности за экстремизм»;

«О правилах поведения в социальных сетях»;

«Что такое несанкционированный митинг?»