• Профориентация старшеклассников

Информация о распределении общеобразовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема по общеобразовательным программам высшего образования, в том числе по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки на 2023-2024 учебный год.

Абитуриентам 2023 года!

Военный комиссариат города Инта Республики Коми осуществляет прием заявлений от граждан, желающих поступить в 2023 году в высшие учебные заведения Министерства Обороны Российской Федерации, в том числе в Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М. Штеменко» (КВВУ):

• по программам высшего образования, специальности: «Защита информации на объектах информатизации военного назначения» и «Управление персоналом (Вооруженные Силы РФ, другие войска, воинские формирования и приравненные к ним органы РФ)», срок обучения – 5 лет, звание – «лейтенант»;
    • по программе среднего образования, специальность: «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», срок обучения – 2 года 10 месяцев, звание – «прапорщик».

За подробной информацией обращаться по адресу: Республика Коми, г. Инта, ул. Чайковского, д. 4, каб. № 3, Военный комиссариат города Инта.
    Часы работы: Пн.-Пт. с 08:45-17:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Сб., Вс. – Контакты: 8 (82145) 3-19-31.
    Официальный сайт училища: http://kvvu.mil.ru

Подробная информация

УФСИН России по Республике Коми объявляет набор в образовательные организации высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний России юношей, имеющих среднее (полное) общее образование, среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах.
    Срок обучения засчитывается в стаж службы. Курсанты институтов состоят на полном государственном обеспечении, пользуются льготами, предусмотренными для сотрудников уголовно-исполнительной системы ФСИН России. После окончания учебного заведения курсантам присваивается специальное звание «Лейтенант внутренней службы».

Подробная информация