• Повышение квалификации

Важная часть деятельности педагога – повышение квалификации, их профессиональной компетентности. Систематическое повышение квалификации и профессиональной педагогов гимназии в соответствии с насущными требованиями, в том числе с требованиями Профессионального стандарта педагога, обеспечивает эффективную и качественную реализацию ими образовательной деятельности и подготовки учащихся.

Повышение квалификации

В 2021 году курсы повышения квалификации прошли 19 педагогов гимназии, что составляет 65 % от общего числа педагогических работников, 4 члена администрации (100 %).

Выделяют три вида учебных планов повышения квалификации:

• краткосрочные узкопрофильные курсы продолжительностью 72 часа;
    • длительные «отраслевые» курсы, рассчитанные на 100 часов и больше;
    • узконаправленные курсы по 72-100 часов.

Формы повышения квалификации:

• программы на базе высшего образования;
    • краткосрочные программы продолжительностью от 20 часов;
    • участие в научных или исследовательских проектах;
    • дистанционный курс.

Курсы повышения квалификации

27.06.2022, 00:00
    Педагогические работники