• Встреча с Почётным гражданином Инты, краеведом Николаем Андреевичем Барановым

Встреча с Почётным гражданином Инты, краеведом Николаем Андреевичем Барановым.
    Юбилейный год уже начался и главные его участники — юные интинцы, учащиеся 5 кадетского класса Гимназии № 3. Сегодня они встретились с Почётным гражданином Инты, краеведом Николаем Андреевичем Барановым.
    — Почему в башне сделали музей?
    — Зачем строили посёлки Западный, Восточный, Южный?
    — Будет ли в Инте прогресс?
    Почти на все вопросы школьников ответил Николай Андреевич, но их немало, рассказал нового и интересного об истории, архитектуре, людях Инты. О тех, кто строил город и как его возводили люди, которые, в основном, были в заключении.