• Информация об актированных днях

Информация об актированных днях.

Выписка

из Постановления администрации МОГО «Инта» от 28 января 2019 года № 1/63 «Об утверждении Порядка установления актированных дней для обучающихся образовательных организаций на территории муниципального образования городского округа «Инта» (с изменениями от 20 января 2021 года, постановление №1/68)

П. 1.2.1. Для установления актированного дня температура наружного воздуха должна быть:

Категория обучающихся

Температура наружного воздуха

Наличие ветра

1-4 классы общеобразовательных организаций

- 34° С и ниже

При скорости ветра каждые 2 м/с температура наружного воздуха понижается на 1 градус

1-7 классы общеобразовательных организаций

- 35° С и ниже

1-9 классы общеобразовательных организаций

- 37° С и ниже

1-11 классы общеобразовательных организаций, студенты 1-2 курсов ГПОУ «Интинский политехнический техникум»

- 40° С и ниже

П. 2.2.6. В тексте информирования населения об установлении актированного дня обращается внимание родителей (законных представителей) обучающихся о праве самостоятельно принимать решение не посещать обучающимся образовательной организации при неблагоприятных погодных условиях, учитывая возраст обучающегося, состояние его здоровья, расстояние от места проживания до образовательной организации. В случае принятия родителями (законными представителями) решения о непосещении обучающимся образовательной организации при неблагоприятных погодных условиях, родители (законные представители) обязаны проинформировать должностное лицо образовательной организации (заместителя директора, классного руководителя или социального педагога) о принятом решении.

П. 2.2.9. Руководители образовательных организаций обеспечивают:

2.2.9.1. информирование сотрудников образовательных организаций об установлении актированного дня; размещение информации об установлении актированного дня на официальных сайтах образовательных организаций; проведение компенсирующих мероприятий для обучающихся с целью недопущения срыва образовательного процесса при объявлении актированных дней.

3.2.2.9.2. организацию компенсирующих мероприятий для обучающихся с целью недопущения срыва образовательного процесса при объявлении актированных дней.